login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
en
 11-09-09 @ 10:36
monster loard Open user info Open user photogallery
Про Бои !
...

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
monster loard Open user info Open user photogallery
11-09-09 @ 10:37
Re: Про Бои !
copy link to clipboard
Грех, будучи осадой, не ковыряться в Изломе.

У меня нет 100 силы, я не пью эли от урона, что не мешает мне через раз доходить до 9-10 волны и, если рэндом не подводит (а рэндом, нехороший, подводит нередко), набирать по 30-40 образцов за поход.

Обвес и статы
Обязательно:
- 50 выносливости;
- ПАЗ:Структура [8] (Антикритовый);
Я долго тестировал оба паза. С антикритовым я прохожу гораздо дальше. Защиту можно повысить Круговой, а вот антикрит поднять - никак. Для осады очень важны тактики защиты. Получаем криты - не получаем щитов и умираем на 6-7 волне. Если говорить об уникальных ботах, то Фанатика Хаоса без антикритового паза убить проблематично, а некритующий Валентайский Охотник убивается и без антиуронного паза

Рекомендую:
- Чарки "Вытягивание души" в кольца (при попадание по вам есть шанс срабатывания -10 ХП у противника, +10 ХП вам). Кольца сейчас почти у всех пещерные (+66 ХП или +5 силы), они в любом случае с привязкой. Их можно смело чаровать "Вытягиванием души". У меня зачарованы все 3 кольца единичками. Заклинание срабатывает раз 15 за поход.
- Снимать екровые перчатки забвения перед походом. Да, мы жертвуем частью урона, но, если не снимать, перчатки с долговечностью 0/20 быстро раскрошатся. Лично мне их жалко.
- Кольца осады (мф) на +5 силы. Хотя они стали баснословно дорогими. Когда-то я покупал кольца по 200 кредитов, теперь у людей и ставки на 600 перебивают;
- Родной пояс. Многие меняют осадный пояс на горный, экономя 2 стата и получая мф. мощности дробящего. Но хаоты хаотами, а в Изломе все не совсем так. Мы должны жить долго, чтобы собирать щиты и на хиляние, и на возмездие;
- Родные серьги. Серьги нападения сделают нас уязвимее, а урон поднимут не принципиально;
- Печатный молот. Хоть "грибной" молот и не кушает статы, +20 мф. мощности дробящего пересиливают. С введением рун, огненный молот перестал быть актуальным даже под землей: проще заруниться на дробящий и бить больно и под землей и над ней.

Не советую:
- Двуручный молот. Без щита вы будете легкой закуской для ботов Излома;
- Одевать ожерелье осады, когда есть ПАЗы. Причина идентична предыдущей.

Приемы
Обязательно:
Глухая защита;
Возмездие. Танковый кол для многих ботов (особенно для уворотов) и хороший способ слить лишние тактики защиты;
Круговая защита. Натиск нам ничем не поможет - мы не с ударов хиляемся, а вот круговая заметно продлит жизнь;
Путь щита;
Ярость;
Стойкость;
Отменить. Не факт, что понадобиться, но этот прием всегда должен быть под рукой;
Выжить;
Полная защита;
Удачный удар.
Магическая защита. Если зайдет бот, бьющий магией, этот прием вам пригодится. Очевидный пример - СБ. Камнепад и 2-3 Проклятья Бездны за бой гарантированны. Их лучше ловить на Магическую защиту. Менее очевидный пример - Заблудшая Душа, каждый ход бьющая Темным ударом. Убить Душу не выйдет (она стреляет каждый ход, да еще и уворачивается), но Магической Защитой можно оттянуть скорую смерть, убивая других ботов в группе и избегая Темного удара.

Если много лишних слотов под приемы:
- Контузия. Я не пользуюсь. Прием оправдан в хаотах, чтобы противник отменял не крит на 400, а вашу контузию :) В Изломе, имхо, этому приему не место.
- Выбор противника. Редко, но может пригодиться.
- Последний удар. Жаль, но ничьей в Изломе больше не бывает. Но прием, хоть и очень редко, может быть полезен. Вас покромсал какой-то бот (у него уже красные ХП), и вы вынуждены были использовать "Выжить" с духом 10+. У вас остается часть духа. Бот такой, что Полную защиту с ним нецелесообразно использовать (например, Валентайский Охотник). А добить его Возмездием с Последним ударом вполне реально.

Ни в коем случае:
- Утереть пот. Выбрасывать 5 сердец ради 16 ХП - преступление для танка;
- Все приемы, тратящие дух (кроме вышеуказанных): все призрачки, прорыв, воля к победе. Дух и щиты - наше все. Их выбрасывать на ветер нельзя;
- Агрессивная защита. На свалку истории. Возмездие и только оно;
- Приемы, требующие тактики парирования и контрудара. За поход набирается немало этих тактик (особенно парира) и возникает мысль о применении их в бою. Так вот, выкиньте эту мысль из головы. К концу боя у вас накопится 10-20 тактик парирования и 5-10 тактик контрудара. Припасите их для приема Выжить. Эту будет правильным решением.
- Отдельно хочется пнуть "Превосходство". Этот прием великолепен на 7-ом уровне. На 8-ом +75 мф. антикрита и +75 мф. антиуворота погоды не делают. Если есть антикритовый паз, то критовать почти не будут. Нет паза - даже с Превосходством х3 и Путем Щита х3 будете получать вражеские криты. +15% защиты от магии - неплохо, но я предпочитаю Выживать за счет парира и контрударов при 0.5 духа. Когда я пробовал использовать Превосходство, разницы в критуют/не_критуют не заметил, но в конце мне не хватало тактик парирования для восстановления 25% ХП, и мне приходилось тратить на это щиты и мечи.

Эликсиры
О статовом эликсире и бутербродах, думаю, рассказывать не надо.
Я не пью элики против урона. На 10-ой волне мне не хватает духа, а не защиты. Но ничего против них не имею. Пейте -- это поможет.
Главное тут другое. В Изломе бои проходят как обычный хаот: элики сгорают не от времени, а от количества ходов. В итоге по выходу из Излома, у меня сгорает 2-2.5 часа. Так что забудьте Великанов и бутерброды из Катакомб на 90 минут. Перед походом нужно злоупотреблять. И только той синькой, которая действует не меньше 3-х часов.

О тактике боя
На первых волнах копим до х3 Путь щита, Ярость и Стойкость.
Стараемся не уходить в глухую до появления сильных ботов-девяток.
Если уворот один или в группе он - сильнейший бот, то сливаем его Возмездием, если уворот в паре с более сильным ботом, то копим на нем щиты.
Критовать вас почти не будут. Не заморачиваемся с этим.
Танкуя сильного бота, можно копить тактики удара и защиты с запасом в 2, чтобы всегда можно было отменить сильный удар.
Глухая защита тратит примерно 1.5 духа. Это 13 глухих защит и "Выжить" на последних 0.5 духа.
Когда ХП мало, не торопимся применять Круговую защиту при каждых 10 сердцах. Смотрим на свои тактики. Выжить за набитые восстанавливает до 25% ХП. 1% за каждый удар, щит, контрудар и парирование и 0.5% за сердечко. Если у нас нет 25 тактик, не используйте Круговую защиту.
"Выживаем" по возможности за счет "мертвого груза": тактик парира и контрудара.
Когда дух кончился, Полная защита (реже возмездие) - наша последняя соломинка.

Боты
Рубаки, Надзиратели, Литейщики, Смотрители, Убийцы, Маньяки, Атаманы, Служители Глубин - мясо, не зависимо от их уровня.
Сторожа и Рабочие жирноваты на 9ке, а Рабочие могут и ударить больно.
Служители Бездны не создают проблем тем, кто умеет пользоваться Магической защитой.
Изя убивается небыстро, но без проблем.
Механический Голем легок в общении.
Каменные Големы и Хранители Очага - наказание. Убивать сложно, лучше в группе с ботами попроще.
Главная проблема с ботами 10+ - отсутствие духа. Если духа много, то некоторые Зомби и Некоторые Проклятые (Скиталец точно), Дух-хранитель вполне убиваемы. С Душой чуть сложнее.

UPD: Спасибо комментаторам, я забыл о Слизях. Ничего сложного в них нет. Копим на других ботах удары и щиты и бьем Слизь связкой Удачный удар + Возмездие. После набирания Пути Щита, Ярости, Стойкости и нескольких Круговых защит, Слизи не должны вызывать ощутимых трудностей.

Уникальные боты
Осада с антикритовым ПАЗом выносит без труда любого уникального бота 8-го уровня.
9-ки гораздо сложнее. Требуют грамотного использования приемов с расчетом на особенности бота. Например, не сливать Возмездие под Грацию боя Валентайского Охотника. Ну и желательно 15+ духа.
Post reply Ответить с цитированием
monster loard Open user info Open user photogallery
21-09-09 @ 20:25
Re: Про Бои !
copy link to clipboard
но теперь все это в прошлом ))))) уже маг )
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback